Форум Саратовского Общества Защиты Животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А вы говорите "травят"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте. Опубликовал на саратовском кинологическом форуме, мне еще порекомендовали ваш форум. Итак. Меня зовут Александр. Сейчас обсуждается, что по городу травят собак. Это, конечно не лезет ни в какие ворота, однако, то, что произошло со-мной, думаю случай уникальный. Я с дочерью и собакой (помесь немецкой овчарки, колли и чего-то еще, увы не знаю) пошел гулять в воскресенье в лес, район между 2-й и 3-й дачной. Собака была на поводке и в наморднике, поскольку она у меня крупная, а в лесу были люди, которые могли напугаться, хотя пес мирный. По тропинке, обгоняя нас, мимо проходил мужчина. Рост, примерно 185-195 см, достаточно крупного телосложения, вязаная шапочка, стрижка скорее всего короткая, волосы - седые или с проседью, небольшая аккуратная борода. Одет в камуфлированную зимнюю куртку и теплые камуфлированные брюки. Сейчас вы поймете, почему так подробно описываю его. По непонятной причине, Туман (мой пес), никогда ничего не боящийся, ощетинился и глухо зарычал на мужчину. Тот повернулся и ни слова не говоря направил в нашу сторону нечто вроде обреза. Устройство было явно самодельное и не пресловутая травматика (как офицер запаса, я разбираюсь в оружии). Через секунду произошел выстрел, к счастью под ноги, дочь закричала, я заслонил ее и собаку, а мужчина, проведя короткую манипуляцию с оружием, направил его на меня. Я испугался, не зная, чего от такого ждать и закричал на него. После чего он, молча, быстрым шагом ушел в сторону 3-й Дачной. Я не трус, однако, очень испугался за дочь, и вообще, подобного никогда не было. Такая вот дикость!

2

Александр, скажите, пожалуйста, Вы написали об этом заявление в полицию или прокуратуру? Пожалуйста, найдите для этого время и возможность! Опишите происшедшее и приметы стрелявшего подробно. Такие вещи не должны сходить рук тому, кто их совершает. Это преступление. Это серьезнейшая уголовная статья. И этот опасный человек продолжает ходить по Саратову с оружием! Кто знает, возможно, в следующий раз в подобной ситуации он без предупреждения произведет выстрел на поражение ребенка или взрослого человека! Позвоните, пожалуйста, для более подробного обсуждения ситуации в Саратовское общество защиты животных. Заявление напишите в прокуратуру г.Саратова по адресу: 410005, ул.Большая Горная, д.221, на имя прокурора г.Саратова. Передайте его туда лично, поставив на оставшейся у Вас на руках копии штамп и роспись о вручении, либо отправьте заказным письмом (обязательно с уведомлением о вручении). Также, пожалуйста, копию заявления передайте в Саратовское общество защиты животных на имя председателя общества. Каким образом это можно сделать, договоритесь по указанным на сайте общества телефонам. Мы тоже обязательно обратимся в прокуратуру по данному факту (без Вашего заявления мы не можем это сделать). Очень просим, обратитесь в прокуратуру и свяжитесь с нами! Также обращаемся к посетителям форума: если кто-то стакивался с чем-то подобным или слышал о схожих случаях, отпишитесь в тему и отзвонитесь нам.

3

Здравствуйте. Я обратился к знакомым сотрудникам полиции, но они отговорили меня от обращения в органы. В общем то я и сам прекрасно понимаю бесперспективность этой затеи. Тем более, что прошло много времени.

Впрочем история имела продолжение: недавно я встретил упомянутого мною персонажа в торговом центре на Астраханской и Кутякова. Подходить с разборками не стал. Хотел незаметно сделать фото, но не успел. Одет он был на сей раз весьма респектабельно. Думаю, что обреза при нем уже не было, так что обращаться к охране не стал.

Отредактировано Александр Крылов (30-01-2013 10:23:05)



создать форум