Форум Саратовского Общества Защиты Животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Массовые отравления собак

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день, всем. Хотелось уточнить один вопрос, возможно кто подскажет или еще лучше поможет. Я проживаю в поселке Пробуждение Энгельского района, у нас ПОСТОЯННО травят собак по инициативе руководства администрации. Нанимают человека и он разбрасывает по улицам отравленную пищу. И как результат, десятки мертвых собак по утрам. И мало того, что это в большинстве своем ДОМАШНИЕ собаки, так все это видят дети идущие по утрам в школу!!!!! У меня за прошедшую неделю УБИЛИ таким образом обеих моих собак. И аргумент, что собака должна сидеть на цепи, считаю маразмом и убеждениями скрытых садистов. Подскажите как можно решить данную проблему? Знаю что были судебные процессы в Саратове и они были выиграны гражданами. Понимания что нужно делать нет, но желание поймать и "наказать" отравителей крепнет с каждым днем. КТО-НИБУДЬ ОТРЕАГИРУЙТЕ НА МОЙ КРИК!!

2

Факт отравления очень сложно доказывать (а именно твердые доказательства от Вас потребуются и в суде, и в полиции). Если доказательств не будет - дело просто рассыпется. У Вас есть какие-либо доказательства, кто конкретно (ФИО, должность) травит собак, по чьему поручению, а также что этот человек именно травит животных, а не подкармливает их нормальной едой (что он, разумеется, будет утверждать в свою защиту), что собаки (в том числе и Ваша) погибают именно от отравления (что также обязательно будет отрицаться, и этот факт подтверждается только ветеринарной и токсикологической экспертизой трупов)? Без наличия такой доказательной базы наказать отравителя можно даже не пытаться - он обязательно выкрутится. К сожалению, именно из-за отсутствия доказательной базы большинство отравителей собак уходят от ответственности. Как у Вас обстоят дела с доказательной базой по Вашему случаю? Если есть реальные, веские доказательства, отзвонитесь на контактный номер 8-905-324-04-54.
Насчет собаки на цепи. Да, это не обязательно, но в таком случае собака должна находиться на огороженной территории. На улице собаке, имеющей хозяина, без сопровождения хозяина - не место. Тем более, что, отпуская свою собаку в "самосотоятельное путешествие", вы таким образом, подвергаете ее потенциальной опасности погибнуть от какого-либо из многочисленных факторов гибели уличных собак (наезд автомобиля, жестокое обращение человека, отравление ядом, покусы других собак и т.д.) К сожалению, именно так и произошло с Вами. Не в обиду Вам будет сказано - Ваши собаки погибли именно по вашему недосмотру. Поймите, что собака, если позволите такое сравнение, - как ребенок. Она требует такого же постоянного контроля, иначе она может попасть в беду. Пожалуйста, будьте более внимательны к животным, которых содержите. Оберегайте их от самостоятельного, неподконтрольного Вам контакта с "внешним миром". Тем более учитывая те живодерские и незаконные методы, которыми действуют местные власти Энгельса и Саратова при "отлове", а точнее убийстве безнадзорных животных (в том числе и владельческих).

3

Привет Илья ! Примите соболезнования о потери собак. Моё мнение таково : общественность любителей собак и кошек (особенно) уличных, не имеющих крова, должна устраивать пикеты с требованиями к администрациям всех уровней не унчтожать их, а сделать всё возможное помочь им выжить и организовать это. Интересы и людей и уличных животных должны быть учтены без ущерба обеих сторон. Уничтожение в любой форме и по любому поводу нужно запретить законодательно. За жестокое обращение (отравление или убийство) надо наказывать любыми доступными средствами. Обращение в суд -это бесполезное занятие. Надо бить тревогу с помощью общественности. Иначе всё бесполезно.



создать форум