Форум Саратовского Общества Защиты Животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Почему-то 90% людей думают, что бездомным животным помогают только психически ненормальные бабушки, которых нужно госпитализировать в спец.учреждения. Давайте развеем этот миф. Так вот теперь само предложение: давайте выкладывать свои фотографии, а под ними подписывать возраст, место работы или учёбы, должность (так же можно писать когда и что привезли в приют). Пусть все видят, что приюту помогают люди совершенно разного возраста, пола и социального положения. Пусть знают, что такие качества как сострадание, милосердие и желание помочь присуще очень многим людям, которые психически здоровы и имеют нормальное социальное положение. А технической стороной вопроса может заняться модератор)))

2

Предложение интересное. Но я предлагаю, чтобы все-таки сохранить форумчанам их частную жизнь, фотографии не выкладывать (разве только по желанию пользователя), а писать только возраст, род занятий (при желании можно добавить имя или имя-отчество (без фамилии). Думаю, этой информации будет достаточно для такого "соцопроса". Лично мне еще до пенсии как минимум лет двадцать. Я общественный деятель, представитель саратовского экологического движения. Вроде, на "психически ненормальную бабушку" не тяну:-)

3

Светлана написал(а):

Почему-то 90% людей думают, что бездомным животным помогают только психически ненормальные бабушки, которых нужно госпитализировать в спец.учреждения.

Светлана написал(а):

Пусть все видят, что приюту помогают люди совершенно разного возраста, пола и социального положения

Так речь о конкретно этом приюте или о зоозащитниках вообще?!
... У меня инвалидность не абы какая, а психиатрическая, и с первым двуногим настоящим (который не предаст) другом я познакомился не абы где, а в психиатрической больнице, когда мне было, скорее всего, 14 лет...  То есть до 14 лет у меня друзей - не было. Мой вывод: "похоже, среди людей (Homo sapiens) преданность - это такое извращение, которое надо лечить". Примерно поэтому я не очень-то хочу помогать людям.   
Раз уж я - инвалид-псих, то, естественно, у меня "наперевес" есть и Закон "О психиатрической помощи и гарантиях прав  граждан при ее оказании".  По этому закону (точнее, по статье 29), "госпитализация в психиатрический стационар в недобровольном порядке" возможна не в любом случае, а при стечении обстоятельств - госпитализируемый  должен и страдать психическим расстройством, и подпадать под какой-либо из трёх других пунктов.  При этом (по другим статьям) [недобровольная]  госпитализация должна быть подтверждена  судебным решением (так же, как и арест в СИЗО должен быть подтверждён судебным решением).   Естественно, я стараюсь повод не давать.  Кстати, даже если я (инвалид-псих)  стану активистом какого-либо волонтёрского движения,  но при этом не буду непосредственно (именно непосредственно) опасен ни для себя, ни для окружающих - меня госпитализировать, скорее всего, будет нельзя. Даже если я кого-то буду оскорблять ("крыть матом"), но при этом не "распускать руки" - меня госпитализировать нельзя: я ведь не "непосредственно опасен"!
Я приезжал в приют "на Крекинг" раза три, когда у меня не было контактов из зоозащитных групп. Так вот: два раза я просто передал что-то, не заходя на территорию, ещё один раз, скорее всего, помог  разобрать кучи мусора во дворе.  Непосредственно в здание приюта меня не пустили.
Говорят, будто нынешнее здание у приюта отбирают,  зато ещё несколько лет назад предоставили участок на не конечной остановке общественного транспорта.  Мне интересно: теперь этот участок отобрали (как безхозный)?

P. S. Если что, я родился в марте 1971 г., болею  основной (из-за которой инвалидность) болезнью с 1972 года (то ли с  января, то ли с мая), инвалидом признан в феврале 1988 года.

Отредактировано RexSep (28-10-2012 06:33:15)



создать форум