Эта небольшая история с маленьким щенком-кобельком 2-х месяцев от роду. А по родословной: помесь немца и овчарки.
У моей мамы пропала немецкая овчарка (сука), живущая без привязи, в вальере двора частного дома п. Юриш. Выгуливали ее и на улице, для чего в заборе была сделана отдельная калиточка. Важные детали: собака лояльно относилась к другим людям и калиточка открывалась снаружи... В общем, спустя 1,5 года жизни,  вдруг пропала собака.
Подумал, может кто на охрану "забрал", ведь с беспородными стаями она не водилась (боялись они ее).
Искал-опрашивал население частных домов, охранников различных организаций. Как оказалось не у одного у меня в это время и в этом районе пропала овчарка (кобели/суки).
На третий день натыкаюсь на логово БОМЖа, где находился его житель. Удивительно, что оно расположено совсем рядом с поселком, в зарослях заброшенных садовых товариществ.
По обустройству утвари и "кухни" логова и опросив это существо (человеком трудно назвать), я понял причину пропажи своей собаки. Тут же были привязаны на коротких веревках  еще 4 собак...
И среди них даже крошечные щеночки. Зачем ему малыши, ведь их мам рядом не было?
В общем, проведя профилактическую беседу без ущерба здоровью и отобрав нож, я решил освободить пленников. Здоровых щенков и псов я отнес/отвел подальше от этого места,
ближе к людям, а точнее на кольцо 21 маршрутки. Конретнее: рыжий щенок-кабель -1,5 мес.; щенок лайки - 3 месяцев (с истощением) и мохнатый молодой пес с отрубленным кончиком хвоста.
Такую толпу я усыновить не в состоянии, в связи с разъездным характером работы. А мама перенесла две операции и ей самой нужна помощь. Да с ней еще два кота.
Но из этих 4-х собачек больше всех не повезло 2-х месячному кабельку "а-ля немец". Длительно вырываясь на свободу, он стер веревкой кожу в пол-оборота шеи и истощал в плену. Я дважды отвез его в частную клинику, где ему обработали гниющую рану и прокапали глюкозу, аскорбинку и обезболивающее. Сейчас питается нормально, но истощение и гной пока присутствуют. НЕ ПРОШЛО ЕЩЕ СУТОК момента вызволения из плена.
Но я ухаживать за ним долго не могу - 18 октября еду на вахту в другой город, со спартанскими условиями для человека. Обзвонил-опросил за два дня всех знакомых "добрых душ", но... ..."Свои животные, дети, жилищные проблемы и т.д." - никто не хочет взять маленького друга человека, с непростой судьбой. У меня даже руки опустились: может зря я вырвал маленькое существо из лап смерти  8((
Может, подумайте - взвесьте все "за" и "против". И решите подарить жизнь маленькому существу. Он в долго не останется - я уверен!
Если он не найдет хозяина - придется усыплять, другого выхода не видно.
Так что читая и обдумывая эти строки, Вы объективно решаете судьбу щенка.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  8962 616 30 33

Отредактировано Евген (03-10-2013 17:07:07)