Форум Саратовского Общества Защиты Животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Саратовского Общества Защиты Животных » Отличная новость! » В приюте очень сложная ситуация!


В приюте очень сложная ситуация!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

В приюте не на чем варить бульоны для каш - в последнее время благотворители не привозили ни костей, ни мясокостного фарша, ни просроченных мясопродуктов. Приходится варить каши на пустой воде и добавлять в такую "кашу из топора" подсолнечное масло. Купить кости или мясные субпродукты обществу защиты животных, под чьим патронажем находится приют, не на что, так как на счету осталась совсем небольшая сумма, которую придется потратить на оплату коммунальных услуг за апрель. Что будет дальше - неизвестно. Как всегда, надежда только на благотворительность... да и та становится всё более призрачной...

2

Ирина, надеюсь, вы меня помните. Это Лена, я помогала Люсе небольшой суммой денег. Если сумма в размере 100 руб поможет приюту (хоть 20 кг тех самых куринных обрезок), то я с радостью помогу

3

У приюта такая ситуация, что ему сейчас каждая косточка или копейка в радость. Лучший вариант - купить тех же куриных обрезков самостоятельно и принести или привезти их в приют. Ну, а если нет возможности, то передать деньгами Ирине.

4

Я уже путаться начала в Иринах!-))))) Вчера созванивалась с одной из Ирин. Постараюсь помочь чем смогу

5

Сегодня решилась на "одно дело" (надеюсь, не подсудное), нашла в интернете информацию о мясных производителях, а также о некоторых строительных фирмах и отправила им по эл. почте сообщение о тяжелой ситуации в приюте, попросила оказать посильную помощь. Будем надеяться, что откликнутся.

6

Ириска написал(а):

нашла в интернете информацию о мясных производителях, а также о некоторых строительных фирмах и отправила им по эл. почте сообщение о тяжелой ситуации в приюте, попросила оказать посильную помощь.

Должно помочь! Ну есть же среди них отзывчивые люди, которым не жалко мусора :jumping:  Мы вчера с супругом тоже помочь хотели, в один колбасный цех за мослами на окраину Энгельса поехали, а у них вчера выходной оказался :D Так что прогулка общественнополезной не оказалась, зато с друзьями увиделись)))

7

Ириска, "одно дело" придумано замечательно! Если кто откликнется на электронные письма, киньте в форум содержание ответа. И, разумеется, если ответы будут положительными, дайте знать директору приюта 8-927-103-15-07.
И Светлане и ее супругу хвала и огромное спасибо за искренее желание помочь приюту. Жаль, конечно, что им "не открыли". Теперь будем знать, что мясники у нас по средам отдыхают! То-то радость бедному крупному рогатому скоту!))

Отредактировано омега (15-04-2010 17:04:51)

8

Всем доброго времени суток! Я сразу же в письме указывала телефоны сотрудников приюта, делала ссылку на сайт. Надеюсь, что откликнутся на вопрос о помощи. Вообще, по-правильному, если разумно подойти к этим вопросам- то производителям лучше звонить. Скажу честно-телефоны их достать могу, а вот звонить- не получится.
И у меня еще такая ситуация, никак не могу передать небольшую (а уж говорить точнее- мизерную) сумму для помощи приюту. А самой купить продукты и отвезти к приюту- честно гововрю, что не смогу. С Ириной созванивалась, она обещала дать телефон другой Ирины, т.к. пока никак не может со мной встретиться по объективным причинам, но закрутилась в делах. Денежки не пропадут, будут ждать свого часа, но может кто бывает в районе Ильинской площади в будние дни?

9

А что если созвониться с Сахаровой Светланой Сергеевной (ее телефон указан на сайте, на странице "Обратная связь" и передать деньги ей? Она, вроде, работает на ул.Московской, то есть в центре города.

10

Ириска написал(а):

С Ириной созванивалась, она обещала дать телефон другой Ирины, т.к. пока никак не может со мной встретиться по объективным причинам, но закрутилась в делах.

:) да, нас Ирин, полным-полно.
видимо, Ирина хотела Вам дать мой номер.
8 927 132 99 00.

11

Здравствуйте, хвост! Возможно! С Ириной виделись в понедельник, передала ей денежки! Если я все правильно поняла то даже кто-то из производителей, кому отправляла письма с просьбой о помощи, откликнулся на электронное письмо и передал косточки!!!  :flag:  УРААА! Есть добрые люди на свете!!!!!
А телефончик Ваш записала на всякий случай!

12

Зравствуйте всем-всем-всем! Я только сегодня зарегистрировалась здесь и вот по какому поводу - оч переживаю за приют - узнала о нем только недавно, после прочтения статьи в "Новой Газете" С тех пор ломаю голову как помочь приюту. Проблемма в том, что я далеко, я живу в Германии и деньгами в данный момент помочь не могу, так -как у именя нет никакого заработка - полностью сижу на шее у мужа. Вчера я послала уже письма вашим губернатору и мэру и потом написала свои соображения на адрес contact@sarzoomir.com , но  мне пока не ответили, что я прекрасно понимаю, людям просто не до этого, когда животных кормить нечем... Поэтому обращаюсь ко всем друзьям и помощникам приюта,ж кто тут бывает.
Суть в следующем, мой муж предложил идею рассказать о сарат. приюте одному из известных немецких обществ защиты животных, мы хотим составить подробно письмо, где расскажем о приюте и о ситуации вокруг него сейчас. Нужны фото, котор. мы тоже приложим(как гов-ся хорошо 1 раз увидеть...) Те фото, что есть на сайте ооооччччень маленькие, с ними ничего не сделаешь. Люди,у кого есть фото приюта снаружи и изнутри- пришлите(адрес сообщу дополнит) если есть возможность пофоткайте- размер долж быть НЕ МЕНЕЕ 1 МГпикс., это что-бы получились хор. фоты.

13

Schnika написал(а):

Суть в следующем, мой муж предложил идею рассказать о сарат. приюте одному из известных немецких обществ защиты животных, мы хотим составить подробно письмо, где расскажем о приюте и о ситуации вокруг него сейчас. Нужны фото, котор. мы тоже приложим(как гов-ся хорошо 1 раз увидеть...) Те фото, что есть на сайте ооооччччень маленькие, с ними ничего не сделаешь. Люди,у кого есть фото приюта снаружи и изнутри- пришлите(адрес сообщу дополнит) если есть возможность пофоткайте- размер долж быть НЕ МЕНЕЕ 1 МГпикс., это что-бы получились хор. фоты.

Schnika, доброго времени суток! Очень рады, что в Германии не равнодушны к нашим саратовским бездомным животным! Schnika, по эл почте  contact@sarzoomir.com Вы писали Оксане, она Вам ответит обязательно, вот увидите!
Я со своей стороны постараюсь связаться с девушкой, которая в приют периодически ездит и попрошу ее сфотографировать его снаружи. Просто изнутри- очень тяжело, когда увидите фото- поймете. Честное слово, была там в эту субботу (отвозили обратно в приют кошек, которых развозиди по домам работников приюта зимой, когда было холодно и не было отопления), так до сих пор отойти не могу, хотя во внутрь не заходила, а видела его только снаружи. Старое брошенное здание, признанное непригодным для жилья, более 400 питомцев приюта, которым добрые работники приюта стараются создать условия, катастрофическая нехватка строительных материалов- много собак находятся на улице за забором, собаки, выглядывающие из окон- в надежде, что приехал их хозяин и решил взять в дом, сломанный забор (после погрома)- кое как залатали, но надолго ли; помимо тех, кто обитает в приюте, к приюту подтягиваются еще бродячие собаки, располагаются вокруг приюта- их тоже подкармливают. Сотрудники приюта пытаются строить утепленные строения- ведь у нас 8 месяцев- холода, но катастрофически не хватает средств. Собаки- добрые, не кусаются (лают немного для приличия- ведь мы на их территори), многие- очень красивые, породистые.
Напишите на всякий случай Ваш электронный адрес, постараюсь помочь в вопросе с фотками.

14

Schnika, держите, пожалуйста в курсе событий, когда Вам ответит Оксана.

15

Ириска, здравствуйте! спасибо, что ответили,  адрес куда можно слать фотки

brustmeier@yandex.ru

еще раз уточняю, чтобы размер был 170КБайт, а еще лучше 200КБайт, покрайней мере не меньше 1МегаПикселя(ой, я сама полный профан в этих размерах)

Я в курсе, конечно , что здание очч ветхое, не поняла только, что Вы имели ввиду. сказав, что внутри снимать трудно? Фоты нужны, чтобы показать в каком он состоянии. на ЭТО и будем делать упор в письме.

А адрес  администратора форума, это и есть contact@sarzoomir.com???        Или есть еще другой?

16

Schnika, доброго времени суток! contact@sarzoomir.com- это адрес заместителя председателя городской общественной организации защиты животных, она сюда тоже заходит, и Вам с этого адреса должен был прийти подтверждение регистрации на форуме.  Она обязательно Вам ответит.
Что касается вопросов фоток- вчера созванивалась с одной из девушек, она обещала помочь, сфотографировать, как только кто будет в той стороне. Надеюсь, что после выходных они у вас будут.

"в курсе, конечно , что здание очч ветхое, не поняла только, что Вы имели ввиду. сказав, что внутри снимать трудно? Фоты нужны, чтобы показать в каком он состоянии. на ЭТО и будем делать упор в письме."- поясняю, трудно делать фотки, по причине не того, что здание ветхое, а потому... Ну как объяснить- я просто не могу туда зайти, по причине того, что сердце не выдержит такого нервного потрясения, я разревусь моментально, и потом несколько недель тяжелых мыслей, негативного отношения к жизни- мне обеспечено.
Но есть такие смельчаки, которые туда заходят.

17

Здравствуйте, Ириска! Вчера мне ответила Оксана и прислала фото хорошего формата, в основном те. что с сайта.+ еще фото собак
НО я все равно не отказываюсь от Вашей помощи и буду ждать еще фото от Вас, спасибо!
Если есть ВООБЩЕ каки-либо фото хорошего размера с бездомными животными на улицах,- присылайте, это для выставки, я ко всем обращаюсь
В основном выискиваю на Яндексе в Фотках и пишу авторам, люди откликаются шлют фото на ящик, т.к. на Яндексе они не всегда хорош. размера тоже
Но шлют не так много , как бы хотелось. поэтому проект идет медленными темпами, как соберу фото начну оформлять
До связи

18

Schnika, хорошо, что прислала Оксана фотки. Я постараюсь тоже помочь в этом деле. Сразу же пошлю на почту

19

Schnika, доброго времени суток! Получали ли Вы мое письмо по эл почте? Вам также должны отправить на днях фото приюта. Просьба не падать в обморок.  :dontknow:  Для собак и кошек делают все, что возможно.
Отпишитесь, получили ли Вы мое письмо, и отпишитесь- как получите фото приюта

20

Добрый день. Очень хочу помочь , Но вопрос- что лучше купить? Могу взять суповой набор из курицы или куриный фарш. ( Напишите, что лучше взять)Приеду на следующей неделе. (Предварительно позвоню) Много привезти не смогу(Максимум - 10 кг)Вообще хочу сказать- ребята, спасибо вам! Я поставила ваш баннер на свой сайт, надеюсь, в нашем городе найдутся  люди, кому небезразлична судьба братьев наших меньших!( простите за пафос)

21

Спасибо, Carmen, за желание помочь! В принципе наши подопечные, схрупают и суповые наборы, и фарш за милую душу, так что большой разницы нет, что покупать. По идее, фарш, наверное, покомпактнее будет - проще привезти.
Отдельная благодарность за наш баннер на своем сайте!

22

Carmen, спасибо огромное! А очаровательный котенок на аватаре- Ваш?

23

Ребята,прошу прощения за  то, что не смогла доехать(очень плохо стала переносить жару, а ехать далековато( со СХИ) Сегодня отправила 500 руб на счет, правда меня предупредили, что  деньги могут не дойти, так как получатель должен быть обязятельно ООО. Можете ли вы как - нибудь проверить! Перевод послан от имени Рябовой Светланы. Насчет котенка- вы абсолютно правы. Ее зовут Кармен, и она давно уже взрослая тетя.

24

здравствуйте! я в марте писала письмо Президенту РФ о ситуации в приюте. сама из Саратова, но живу в Москве. на конверте писала московский адрес, вот вчера пришло сюда письмо аж из администрации Правительства Саратовской области, что мое обращение взято на контроль. не знаю, поможет ли, но еще Премьеру напишу. еще можно на новости по всем каналам обращаться, чтобы сняли сюжет о приюте. сейчас ссылку дам

25

открываете страничку http://www.1tv.ru/ , потом идете в самый низ страницы, справа надпись "письмо в редакцию" - там пишете о бедственном положении приюта, вводите код и отпраляете. надо чаще туда писать!!!

26

Попробую написать

27

Письмо написала, интересно, будет ли ответ?

28

Carmen написал(а):

Сегодня отправила 500 руб на счет, правда меня предупредили, что  деньги могут не дойти, так как получатель должен быть обязятельно ООО. Можете ли вы как - нибудь проверить

Carmen, про то, что получатель должен быть обязательно ООО - это бред какой-то. У нас так всегда: каждый вахтер считает себя как минимум экспертом. Если Вы указали все реквизиты правильно, деньги обязательно дойдут до счета СГООЗЖ - никаких проблем не возникает. Спасибо Вам огромное за помощь!

29

Дойдут, я еще раз посмотрела реквизиты - все пучком! Но корм все равно попытаюсь привезти(Уговорила подругу помочь)  8-)

Отредактировано Carmen (17-06-2010 21:30:48)

30

Carmen, с тв ответов не бывает, напишите Президенту и Премьеру (обычным письмом)- оттуда пошлют запрос в администрацию Саратова, а потом- вам. обязательно сфоткайте приют- какие там условия, это должно помочь!


Вы здесь » Форум Саратовского Общества Защиты Животных » Отличная новость! » В приюте очень сложная ситуация!


создать форум