Форум Саратовского Общества Защиты Животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Саратовского Общества Защиты Животных » Законы о животных, права животных » ПОДДЕРЖИ ЖИВОТНЫХ! Обращение к Президенту!


ПОДДЕРЖИ ЖИВОТНЫХ! Обращение к Президенту!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! СЕЙЧАС, КОГДА В ГОСДУМЕ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЗООЗАЩИТНИКИ СУМЕЛИ ПОДНЯТЬ ВОПРОС О ПРИНЯТИИ НОВОГО ЗАКОНА В ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ, ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМА ВСЕНАРОДНАЯ ПОДДЕРЖКА. ВАША ПОДДЕРЖКА!
НИЖЕ ТЕКСТ ПИСЬМА- ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ МЕДВЕДЕВУ Д.А. И АДРЕС ( САЙТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ), ПО КОТОРОМУ ЕГО НУЖНО ОТПРАВИТЬ.
ЭТО ЗАЙМЕТ ВСЕГО НЕСКОЛЬКО МИНУТ ВАШЕГО ВРЕМЕНИ, НО ЗАТО ЖИВОТНЫЕ ПОЛУЧАТ ПОДДЕРЖКУ В ВАШЕМ ЛИЦЕ!

ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Мы потрясены творящейся в нашей стране жестокостью по отношению к животным.
- Случаи убийства, издевательства и жестокого обращения с животными набирают неслыханный размах.
- В Интернете засилье ужасающих фотографий и роликов, на которых отсняты такие моменты издевательств и убийств.
- Случаи жестокого обращения с животными учащаются из года в год.
- Виновники практически не несут наказания - 245 статья практически
не работает!
Поэтому мы обращаемся к Вам, господин Президент, с тем, чтобы как можно скорей создать правовую базу для решения проблемы жестокого обращения с животными, которая существует в нашей стране в огромных масштабах. России необходим новый закон о защите животных от жестокости! Большинство стран мира имеют такие законы в течение десятилетий. В России же на сегодняшний день вся правовая база по защите животных представлена лишь единственной 245 статьёй УК РФ, которая не распространяется на виды, используемые ради прагматических нужд человека. Даже по фактам жестокого обращения с животными-компаньонами - кошками и собаками - привлечь по этой статье виновных крайне трудно, поскольку правоохранительными органами на местах она игнорируется.
Жестокое обращение с животными в различных сферах за последние годы достигло в России неописуемых размеров: фотобизнес с животными, бои собак, передвижные зооцирки, браконьерство, умерщвление бездомных животных курареподобными препаратами, "прокатный" бизнес с лошадьми, пропаганда жестокости в СМИ, сайты со сценами издевательств над животными, публичное убийство животных в дни религиозных праздников и многое другое. Необходимость принятия федерального законодательства по защите животных продиктована не только состраданием к "братьям нашим меньшим", но и благотворным влиянием таких нравственных норм на взаимоотношения людей в обществе.

АДРЕС ПО КОТОРОМУ ОТПРАВЛЯЕМ ПИСЬМО (Сайт президента РФ): wwwkremlin.ru/mail/index2.shtml

В пункте "ТЕМАТИКА ОБРАЩЕНИЯ" выбираем "Государство, общество, политика" подпункт "Совершенствование законодательства".

Внимательно следите. После того как нажимаете "отправить письмо", вверху красными буквами должно быть написано: "Пожалуйста, проверьте правильность заполнения анкеты". Далее снова отправляете. Вам высветится сообщение, что администрация президента рассмотрит ваше обращение. И вас выкинет на страничку президента.

ЕСЛИ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ УКАЖЕТЕ СВОЙ АДРЕС (НЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ), ВАМ БУДЕТ ПРИСЛАН ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

Отправь письмо! И попроси всех друзей сделать это!
ПОДДЕРЖИ ЖИВОТНЫХ!

2

Также параллельно собираются электронные подписи В Юнеско и Совет Европы с просьбой обратиться к руководству РФ с требованием принять в РФ федеральный закон «О защите животных от жестокого обращения» и внедрить гуманные методы регулирования численности животных:
http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=79

3

Мой голос есть под этой петицией. Надо бы нашим гражданам поактивнее ее подписывать- там всего пока около 200 подписей. Это для 140-миллионной страны - ПОЗОРИЩЕ!!!!
Выкладываю текст петиции:

Мы, граждане Российской Федерации,  хотим выразить свое глубокое беспокойство по поводу отсутствия в Российской Федерации Закона о защите животных от жестокого обращения. В 2000 году президент Владимир Владимирович Путин отклонил Федеральный закон «О защите животных от жестокого обращения», принятый Государственной Думой 1 декабря 1999 г. и одобренный Советом Федерации, наложив на него вето с формулировкой «закон не имеет собственного предмета правого регулирования».  С тех пор в РФ ситуация с жестокостью по отношению к животным продолжала усугу***ться и на сегодняшний день достигла критического предела.
Сегодня она выражается уже не в единичных случаях, а приобретает черты сформированной системы, охватывающей разные поколения и структуры общества, в стране растёт пугающая тенденция к зоосадизму. Ежедневно защитники животных получают сведения со всех концов страны о жесточайших истязаниях братьев меньших. Фото и видео отчёты изуверств свободно выкладываются в Интернете, где они становятся общедоступными. Жестокость по отношению к животным и, как следствие, к людям, приобретает угрожающие для существования общества масштабы, потому что остаётся абсолютно безнаказанной в связи с пробелом в законодательстве. В настоящее время положение животных в нашей стране является критическим по всем сферам их использования, что вызывает возмущение тысяч Россиян.
В  действующих федеральных законах «О животном мире» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» отсутствуют конкретные положения, касающиеся запрета жестокого обращения с животными. В частности, в упомянутых двух федеральных законах не приводятся нормы, запрещающие спортивные и зрелищные мероприятия с участием животных, в том числе бои, связанные с риском для животного получить травму или лишиться жизни, а также фотобизнес, переездные зооцирки, использование животных в качестве рекламных моделей и объекта притравки на охотничьих станциях. Нет норм о запрете охоты и отлова диких животных, имеющих детенышей, не способных к самостоятельному существованию, беременных самок млекопитающих, а также детенышей, не способных к самостоятельному существованию. Нет упоминаний о правилах использования животных в научном эксперименте, биологическом тестировании и в учебном процессе, что использование допускается только в том случае, если отсутствует возможность замены их другими (альтернативными) методами и объектами. Нет положений о регламентировании условий содержания животных на зверофермах и запрещении жестоких способов их умерщвления (например, использование курареподобных препаратов, как это практикуется в России), а также о запрете травматичных методов отлова животных в дикой природе (с помощью капканов). В указанных законах отсутствуют положения, регулирующие отлов безнадзорных животных (потерявшихся, брошенных, оставленных без попечения и бродячих), что отлов производится только в целях возвращения владельцам, переустройства и регулирования их численности методом стерилизации, что при отлове запрещается применять технические приспособления и препараты, травмирующие животных.

28 февраля 1996 года Российская Федерация вступила в самую авторитетную и представительную гуманитарно-правовую организацию континента. Консультативная ассамблея Совета Европы предоставила России «кредит доверия», основанный на ее обязательствах на условиях, утвержденных в частях 7 и 10 Заключения № 193. В частности, Россия обязалась привести всё своё законодательство в соответствие с принципами и нормами Совета Европы.
Советом Европы были разработаны пять Конвенций,  ныне действующих в международном праве. Одна из этих Конвенций ратифицирована нашей страной в 1987 г. В настоящее время требования к обращению с животными, имеющие место в международном праве и собранные в унифицированном виде в Конвенциях Совета Европы и в национальных законодательствах не находят своего отражения в Российских законах. В законодательстве Российской Федерации понятийный аппарат, относящийся к области обращения с животными, не соответствует принятому в международном праве; правовое регулирование разбросано по ведомственным нормативным актам, что вызывает различное толкование гуманного обращения с животными, не охватывает все категории животных. Действующее в настоящее время законодательство в области обращения с животными оставляет многочисленные стороны обращения с животными без правового регулирования. Таким образом в РФ созрела острая необходимость в принятии закона о защите животных, которая обусловлена:
- отсутствием в федеральном законодательстве на уровне закона единообразных требований к обращению с животными;
- ущербом, наносимым общественной нравственности и делу воспитания подрастающего поколения из-за отсутствия эффективной защиты животных от жестокого обращения;
- необходимостью приведения в соответствие норм законодательства РФ с международно-правовыми нормами, содержащими детализированные требования к обращению с животными;
- обеспечением действенной правоприменительной практики, а также эффективного применения норм административной и уголовной ответственности.

Уважаемый господин генеральный секретарь Совета Европы и госпожа Бокова! Просим вас, как глав авторитетных международных организаций, изменить сложившуюся ситуацию и сделать все возможное для того, чтобы Россия привела, наконец, нормы своего законодательства в соответствие с международно-правовыми нормами, содержащими детализированные требования к обращению с животными и тем самым оправдала «кредит доверия», данный ей Советом Европы. Чтобы Российская Федерация в кратчайшие сроки приняла  Федеральный Закон о защите животных от жестокого обращения и перешла к гуманным методам регулирования численности животных, принятым в большинстве цивилизованных стран. Искренне надеемся на вашу помощь и поддержку.

4

Ну вот и в Юнеско я написала... А толка? В прошлом году писали на сайт президенту - пришёл ответ, мол, спасибо за письмо, господин президент ваше мнение учтёт и обязательно с Вами посоветуется. Смешно.

5

Не, в Юнеско писать нужно. Эта авторитетная организация даст пинок нашему Президенту, который, в сочетании с другими пинками на эту тему с нескольких других сторон одновременно (а эти пинки, поверьте, имеют место тоже), может, по теории веротяностей, побудить Президента к реальным действиям.

6

Очень хотелось бы на это надеяться... А то мое письмо к президенту переслали в Саратов, и вот это письмо "власть имущие" города Саратова передают друг другу из рук в руки "для последующего ответа по существу"  :mad:

7

Ириска, а кому именно на данный момент спущено письмо? Федотову? Филиппову? Стрелюхину? Бабичеву? Белову? Или еще кому?

8

Ухххх. Ответов было так много- и везде вода одна. Последнее письмо пришло от министерства строительства, от Савицкого.

9

Обычная тактика чиновников - забалтывать проблему. У нас в Саратове чиновничья братия настолько непрошибаемая, что мы подумываем, не подать ли о них заявку в книгу рекордов России, а то и Гиннеса? Столько людей выразили свое мнение, выдвинули свои требования, а им в ответ - словоблудие. Обидно. За державу.
Кстати, а что Савицкий-то пишет? В общих чертах.

10

Саратовское общество защиты животных не оставляет эту тему: в начале сентября 2010 г. во время визита Президента РФ в Саратов на его имя через его свежеоткрывшуюся в Саратове приемную была передана очередная петиция с просьбой принять-таки закон о защите животных от жестокого обращения.
Почаще бы люди писали Президенту на эту тему через его сайт и его приемную! Глядишь, и достали бы его так, что закон бы приняли.


Вы здесь » Форум Саратовского Общества Защиты Животных » Законы о животных, права животных » ПОДДЕРЖИ ЖИВОТНЫХ! Обращение к Президенту!


создать форум