Форум Саратовского Общества Защиты Животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Саратовского Общества Защиты Животных » Бездомные животные » Бездомные животные и власти


Бездомные животные и власти

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Так тяжело видеть этих несчастных бездомных животных, просто сердце кровью обливается. Ну когда наконец власти

начнут что-нибудь предпринимать, чтобы собрать их с улиц в приюты?

2

Мы, Саратовское общество защиты животных, конечно, не перестаем пинать власти, требуя от них заняться наконец регулированием числа бездомных животных гуманными методами. Но у нас, в Саратове, как и в целом в России, сподвигнуть власть на такие действия очень нелегко. Процесс идет, конечно, есть первые победы - такие как официальный запрет природоохранной прокуратуры на убийство безнадзорных животных (по-прежнему, правда нагло нарушаемый коммунальщиками) и поправка в закон о правительстве области, обязывающая его (правительство области) заниматься отловом и содержанием безнадзорных домашних животных (которая тоже пока правительством не исполняется). Так что до сбора животных в приюты еще ой как далеко хотя бы потому, что еще ни один муниципальный или областной приют власти не построили.

3

А у меня вот такой вопрос возник недавно. Предыстория... Отвозили кота в ветеринарку (ну приболел он малость). У рентген кабинета лежала очень больная дворняга, сказали её машина сбила и она несколько часов на дороге пролежала, пока её мужчина с женой не подобрали и не привезли на осмотр. Сделали рентген, сказали, что если за ней ухаживать, то выживет и забудет о травме. Они пристроили её (пока она выздоравливает) к себе в отапливаемый гараж. В общем всё благополучно закончилось для этой собачки. Так вот вопрос. Я бы в такой ситуации мимо подающей жизнь собаки тоже бы не проехала, довезли бы её до врача... а дальше что делать? Нет у нас ни отапливаемого гаража и домой взять не можем, есть кот. Куда с перебинтованной и загипсованной собакой идти? На улицу не выкинешь, да и антибиотики ей колоть надо...

4

Я так понимаю, для этого и создаются форумы вроде этого. Если что-то подобное случится, пишите сюда. Будем думать вместе, как помочь такому животному. Надеюсь, народ еще в форум постепенно подтянется.

5

Какие к черту власти,не хотят они ничего знать,а нам только и остается хоть как то облегчить трудную жизнь животных,будем кормить,помогать как то пристраивать,только вот кому пристраивать я уже не знаю,кто может помочь пристроить животных,найти им новый дом?оставьте на всякий случай свои координаты.


Вы здесь » Форум Саратовского Общества Защиты Животных » Бездомные животные » Бездомные животные и власти


создать форум