Форум Саратовского Общества Защиты Животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А давайте..!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Дамы и Господа (пусть и редко заглядывающие)!
А давайте в этой теме вносить свои предложения по улучшению ситуации с бездомными зверюшками на улицах нашего города. Вносить предложения, обсуждать их и реализовывать :)

Мое первое предложение:

А давайте заведем "Календарик походов в гости" и следуя ему будем раз в пару недель собираться кто может и навещать приют с гостинцами, фотоаппаратами, помощью по уборке и хозяйственным делам и т.д.

Дело в том, что вижу на форуме множество людей, говорящих, что они очень хотят помочь, приехать, что-то купить... но в итоге пыл потихоньку угасает, ведь им отвечают "приезжайте, вот адрес, вот телефон..." Людей надо организовывать и заинтересовывать. Порывы есть и их необходимо направить в нужное русло. Если мы будем знать что такого-то числа у нас такая-то акция, мы будем к ней готовиться и ни за что ее не пропустим :) На вопрос "как Вам помочь?" можно будет ответить "Такого-то числа мы собираемся там-то. Приезжайте, мы будем Вам очень рады, вместе веселее." Это точно сработает! Заодно и перезнакомимся все в живую :) Потом можно будет выкладывать отчеты о "проделанной работе нашего съезда" с фотографиями на форуме. Опять же форум будет развиваться и жить :) Давайте попробуем, а?

Предложений, кстати, много, главное отреагируйте на первое :)

2

Наше предложение насчёт транспорта в силе!

3

Транспорт - это хорошо, транспорт - это здорово! :) Буду иметь в виду, спасибо :)

4

Я - за, действительно, когда знаешь, Что есть еще люди, разделающие с тобой точку зрения относительно бездомных животных, лучше все соорганизовывается - потому прошу сообщать о времени и дате подобных "слетов" - по возможности приму участие и окажу посилльную помощь

5

BastetS
Всем привет. Полностью с Вами согласна. "Календарик походов в гости" отличная идея! Могу в субботу-воскресение помочь транспортом, ну и соответственно сама поеду не с пустыми руками)

6

Гости присоединяйтесь!!!

7

Я тоже по суббота и воскресеньям могу выбраться, и с удовольствием приму участие в компании с кем-то. Могу повезти картон, еду. Готова выполнить посильные хоз.работы. Что насчет 28 или 29 января 2012. Будет компания?

8

Ну наконец то))) Я могу составить компанию)

9

Мне кажется идея отличная, потому что одной никак не получается туда выбраться, да и честно говоря, совсем не знаю тот район и боюсь не найти. А где можно посмотреть этот Календарик походов в гости?

10

Привет!  Подскажите, пожалуйста, есть ли в Энгельсе  общество по защите животных, или какая - нибудь группа, очень хотелось бы помочь бездомным животным.)

Отредактировано Ксения S (01-03-2012 15:03:45)

11

BastetS написал(а):

Если мы будем знать что такого-то числа у нас такая-то акция, мы будем к ней готовиться и ни за что ее не пропустим

Да неужели!
Возможны следующие отговорки:
1. "Высокая стоимость дороги".
2. "Я болею" (например, гриппом).
3. "Я не хочу, чтобы меня фотографировали".
4. "Днём я сплю".
5. Сезонные:
а) весной - слякоть;
б) летом - жара + "мне ехать на дачу или в приют?" + вероятность солнечного удара;
в) осенью - дожди;
г) зимой - мороз + гололёд.

К тому же, на мой взгляд, акции уж лучше "приурочивать"  не ко дню недели, а к каким-либо праздникам (как вот в советское время  в последнюю субботу перед 22 апреля был "Ленинский субботник").
Далее. Из нынешнего здания вроде бы приют решили выселить,  предоставили другой участок (который ещё надо расчищать)...  Значит,  "завсегдатаям" в случае переезда приюта придётся заново приноравливаться ("а как туда добираться?").  В случае с нынешним зданием ещё относительно легко, особенно собачникам. (Сходить надо на той же автобусной остановке, что и в случае проезда в одно из традиционных мест выставок собак. Автобусная остановка - конечная, проехать мимо - не получится.  Но и то, после выхода из автобуса мне, в первый-то приезд, пришлось искать приют 50 минут плюс-минус полчаса).

BastetS написал(а):

Потом можно будет выкладывать отчеты о "проделанной работе нашего съезда" с фотографиями на форуме.

Нарушая тем самым статью 152.1 ГК РФ.

P. S. Я знаю, что отвечаю в довольно старой теме. Кстати, эту тему надо бы переименовать.

Отредактировано RexSep (08-11-2012 03:35:57)

12

RexSep написал(а):

Да неужели!
Возможны следующие отговорки:
1. "Высокая стоимость дороги".
2. "Я болею" (например, гриппом).
3. "Я не хочу, чтобы меня фотографировали".
4. "Днём я сплю".
.....

Действительно, всегда есть часть людей, которым проще придумать отговорки, но так же ВСЕГДА есть те, кто ими не пользуется. Если Вы насторены исключительно на негатив, а это очень сильно бросается в глаза в Ваших коментах, - то по крайней мере не сейте вокруг себя его, есть люди, позитивно смотрящие на жизнь, они умеют помогать, умеют поддержать, и умеют верить в лучшее!

13

RexSep написал(а):

Из нынешнего здания вроде бы приют решили выселить,  предоставили другой участок (который ещё надо расчищать)...

От Вас первого узнаем эту "новость". Не надо собирать слухи. Лучше позвоните (или киньте "мыло") в СГООЗЖ и задайте вопрос напрямую. А выселить "в никуда" единственный в Саратовской области приют городские власти мечтают уже лет десять... И другой участок предоставить они, похоже по их поведению, скорее, удавятся.

14

Ксения S написал(а):

Привет!  Подскажите, пожалуйста, есть ли в Энгельсе  общество по защите животных, или какая - нибудь группа, очень хотелось бы помочь бездомным животным.)

Насчет Энгельса. Там нет общества по защите животных. Были попытки создать, но не нашлось достаточного количества людей, желающих заниматься этим. Возможно, времена меняются, и люди постепенно подберутся в хороший коллектив единомышленников. Все желающие создать общество защиты животных в Энгелсе попробуйте обратиться к человеку, предпринимавшему уже эти попытки ранее. +79030451032 Людмила.

15

на 8 странице вверху справа- что за товарищ? мальчик-девочка, примерно возраст, размер? как долго у вас? предложила бы сортировать собак по полу, указывать размер и возраст на HP. если этот собакин-кокер или близкий метис, отдадите в берлин? я могу приехать. ами-кокеры у меня 20 лет, не развожу, сейчас 2 кобеля 6 и 12 лет

16

ах, забыла, еще имена или хоть номер, а то сложно обьяснить, кем интересуешься. ну в идеале, конечно, описание характера, дружелюбен, ходит на поводке, не ест кошек и тд

17

девочки, если хотите мне его-ее отдать, пишите, пож, в личку natalia.alexa@web.de или на одноклассниках юлия хеферт Berlin

18

klassno rabotaete!



создать форум