Форум Саратовского Общества Защиты Животных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Саратовского Общества Защиты Животных » Ветобслуживание, ветаптеки, зоомагазины » Кто знает недорогие зоомагазины в Саратове?


Кто знает недорогие зоомагазины в Саратове?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Люди! Кто знает недорогие зоомагазины, а лучше зоооптовки, отпускающие товар и в розницу? Одна такая была на
Чернышевского, в 13-этажке в районе ул.Радищева, но потом куда-то переехала в неизвестное место - может знаете,
куда?

2

Про оптовку ничего не знаю, но могу подсказать, что в магазине "Лента" (возле Зонального) можно купить очень недорогие корма для собак и кошек. Называются "365 дней" 2 кг. стоит около 100 рублей, 10 кг. - 500 руб. Единственно, что можно сказать - кормов премиум-класса там нет.

3

Спасибо!
Премиум-класс как-то не естся. Еще нашлось в  "Магнитах" корм "К-9" 2.5 кг 111руб. Уплетают за милую душу

4

Не кормите животных кормами эконом-класса.
Если нет возможности покупать премиум-класс, то кормите натуралкой.
После китикета и педигри могут возникнуть проблемы со здоровьем ого-го какие.
Если кто еще не в курсе, могу кинуть ссылки на серьезные источники, заслуживающие доверия, где пишут о последствиях кормления вискасом и иже с ними.
Мой пес тоже не хочет есть премиум-класс, приходится по старинке варить каши с мясом/субпродуктами.
В педигри или фрискес добавляют всякую гадость, которая жутко привлекает зверей.. но это же отрава..

5

Так я своего котика только премиум-классом кормлю, а недорогие корма покупаю в приют и бездомным кошкам. У них-же это не единственная еда, у них разнообразие и кашу вынесут и мышку поймают.

6

Насчет Вискаса не знаю, но мой кот, которому уже 12 лет с большим удовольствием ест только Фрискас с кроликом и больше ничего, чувствует себя очень даже хорошо, каждый год посещаем ветеринара и пока никаких проблем со здоровьем у него не наблюдается. Иногда ему перепадает какая-нибудь вкусняшка с нашего стола, кашка с рыбкой, семечки подсолнечные, кукуруза, но не часто и по немногу. Мягкий корм и мясной паштетик по большим праздникам, в качестве поощрения или баловства. В младшем возрасте кормили его Китекетом, но от него у кота был запор и мы перешли на Фрискас, сейчас все хорошо , тьфу, тьфу, тьфу 8-) . Кормить кормами премиум класса не позволяет материальное положение, на рыбу (каша с рыбкой) в постоянном рационе и на яйца у него сильнейшая аллергия, мясо ест крайне неохотно, поэтому варить что-то ему не имеет смысла, а вот от Фрискаса никогда не отказывается. Так что, насчет того, что Фрискас гадость не могу согласиться. У нас даже когда ребенок был в младшем школьном возрасте, Фрискас воровал и ел втихую, пока не наложили строжайший запрет и не убрали на самую высокую полку :dontknow:

7

Я своих собак (3 шт., среднего и крупного размера, от 20 до 40 кг.) кормлю в основном кашами на мясных и (иногда) рыбных бульонах (крупы - геркулес, гречка, пшено или "коктейль" из них), но иногда, когда не успеваю "сварить обед", даю им К-9, о котором тут говорилось, то бишь, самый дешевый на сегодняшний день, как выянсяется. Покупаю в "Магнитах"- 2,5 кг. около 100 руб. Но я его редко даю в сухом виде, потому что так его собаки едят неохотно - я заливаю его очень горячей водой и через 15-20 мин. он распаривается в подобие каши. Собаки трескают. Но каждый день кормить их только "сушкой", пусть и размоченной, я бы не рискнула. А кота как-то давненько еще, когда кошачьи "сушки" только появились, по дурости продержала месяц на "Вискасе", так он через месяц начал кровью писать - еле откачала, с тех пор прожил уже 10 лет, но на обычном "общепите".

8

На набережной космонавтов есть хороший магазинчик, барба называется, как то так. Поискал в интернете есть и интернет-магазин у них zoobarba.ru. Может пригодится кому. Там и корма и одежда и прочие безделушки.


Вы здесь » Форум Саратовского Общества Защиты Животных » Ветобслуживание, ветаптеки, зоомагазины » Кто знает недорогие зоомагазины в Саратове?


создать форум